URBAN INDUSTRIES

Spezialisten für präzise Verarbeitung von Stahl und Blech

Management & Team

Die Urban Gruppe besteht derzeit aus drei eigenständigen Unternehmen.

Die Urban Industries GmbH ist unsere Hauptverwaltung und verantwortlich für die zentrale Organisation von Verwaltung, Verkauf, Einkauf, Logistik und Marketing im gesamten Konzern. Dies gewährleistet unseren Kunden und Lieferanten stets einen verlässlichen Ansprechpartner.

Unsere deutsche Produktionsstätte, die Urban Metallverarbeitung GmbH mit Sitz in Hagen, ist auf die Lohnfertigung spezialisiert.

Die niederländische Produktionsstätte, Urban Metaalbewerking B.V. mit Sitz in Neer, ist auf die umfassende Lieferung von Produkten inklusiv Material spezialisiert.

Management

Felix Urban

Chief Executive Officer (CEO)

Felix Urban

+49 151 524 00 254

Felix.urban@urban-industries.com
Jochen Homburg, B.Sc

Chief Technology Officer (CTO)

Jochen Homburg, B.Sc

+31 6 116 27 153

Jochen.homburg@urban-industries.com
Marcin Gatzka, Industriemeister

Chief Operating Officer (COO)

Marcin Gatzka, Industriemeister

+49 2331 841 08 12

+49 15 73 09 47 668

Marcin.gatzka@urban-industries.com
Dr. Daniel Schopphoff

Chief Finance Officer (CFO)

Dr. Daniel Schopphoff

+49 170 210 9222

Daniel.schopphoff@urban-industries.com
Thomas Bohnacker

Chief Sales Officer (CSO)

Thomas Bohnacker

+49 2331 841 08 15

+49 171 50 50 573

Thomas.bohnacker@urban-industries.com
Ömer Kallenci

Assistenz der Geschäftsführung

Ömer Kallenci

+49 2331 841 08 11

+49 160 90 60 12 80

Oemer.kallenci@urban-industries.com
Alexander Wrobel, Industriemeister

Technical Sales Manager

Alexander Wrobel, Industriemeister

+49 2331 841 08 16

Alexander.wrobel@urban-industries.com
Marike Funke

Büroleitung, stellvertr. Logistikleitung

Marike Funke

+49 2331 841 08 18

Marike.funke@urban-industries.com
Robin Kästner

Logistikleitung, stellvertr. Büroleitung

Robin Kästner

+49 2331 841 08 19

Robin.kaestner@urban-industries.com
Sowri Gona, B.Sc

Process Engineering Manager

Sowri Gona, B.Sc

Sowri.gona@urban-industries.com
Kay-eric Annemann

Calculation, CAD/CAM & Production planning

Kay-eric Annemann

Kay.annemann@urban-industries.com
Tugay Kaan Gölkaya

Head of Media Production

Tugay Kaan Gölkaya

goelkaya@hanischklein.de
Niklas Klein

Head of Marketing

Niklas Klein

+49 176 20246216

klein@hanischklein.de

Team